Пономарев считает, что нападающего Эджуке смогут заменить игроки академии ЦСКА

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал информацию о том, что форвард москвичей Чидера Эджуке приостановит свой контракт и перейдет в немецкую «Герту».

Пономарев заявил, что уход нигерийского нападающего может стать потерей для команды, поскольку у ЦСКА ограниченный выбор игроков данного амплуа. Однако, по мнению ветерана «армейцев», замену Эджуке можно будет попытаться найти в молодежной академии столичного клуба.

«У нас лучший нападающий – Заболотный, а выбора нет. Еще сейчас Эджуке уйдет, хотя он иногда сам не понимает, что делает на футбольном поле: никого не видит, не слышит. Все нормально, найдем кого-то другого вместо Эджуке. Может, сейчас нужно своих ребят из академии брать, рассчитывать на них. Может, они лучше соображают, чем иностранцы», – приводит слова Пономорева «Спорт-Экспресс».

Ранее сообщалось, что Эджуке приостановит свой контракт с ЦСКА и продолжит карьеру на правах аренды в «Герте».

Эджуке выступает за ЦСКА с 2020 года. В прошлом сезоне 24-летний форвард сыграл за москвичей 32 матча во всех турнирах, забил пять мячей и отдал пять голевых передач. Действующий контракт игрока рассчитан до лета 2024 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!