Полузащитник «Спартака» Литвинов: не мне решать, спортивное ли решение отстранить нас от Лиги Европы

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов отреагировал на решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранить клуб от 1/8 Лиги Европы.

«Главное – выиграли, много забили, но один пропустили. Нет ли ощущения, что зря играли с « Наполи », «Лестером» из-за исключения? В историю войдёт. Я не могу сказать, какие-то игры были исключением. Легионеры массово уезжают? Не знаю, не могу комментировать. От нас зависит судьба команды? Никто не знает. Пока никак не реагирует на перемены. Футболисты должны играть в футбол. Это не мне решать, спортивное ли решение отстранить «Спартак» от Лиги Европы. Позиция на поле? Главное – помогать команде, неважно, на какой играть позиции», – сказал Литвинов журналистам.

2 марта московский «Спартак» одержал уверенную победу над «Кубанью» со счетом 6:1 в матче 1/8 финала БЕТСИТИ Кубка России.

28 февраля Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА приняли решение об отстранении российской национальной сборной и клубов от всех международных турниров. УЕФА также принял решение отстранить «Спартак» от участия в плей-офф Лиги Европы сезона-2021/22.

В 1/8 финала «красно-белые» должны были встретиться с командой Тедеско. Первый матч должен был состояться 10 марта в Германии. Из-за отстранения «Спартака» « РБ Лейпциг » досрочно вышел в четвертьфинал ЛЕ-2021/22.

24 февраля президент РФ Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса.

Букмекерская компания «Бетсити» сообщила о запуске конкурса прогнозов «Игра миллионов» на матчи БЕТСИТИ Кубка России по футболу, главный приз в котором составит 1 миллион рублей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!