Полузащитник Португалии Фернандеш: когда Криштиану на поле и мы проигрываем, об этом говорят все

Полузащитник сборной Португалии Бруну Фернандеш прокомментировал решение тренерского штаба оставить Криштиану Роналду на скамейке запасных в матче 1/8 финала ЧМ-2022 против Швейцарии.

«Не думаю, что люди должны говорить о ситуации с Криштиану: почему он играет, почему он не играет. Когда Роналду на поле и сборная Португалии побеждает, об этом никто не говорит. Когда Криштиану на поле и мы проигрываем, об этом говорят все», — приводит слова Фернандеша Yahoo Sports.

Португалия в рамках 1/8 финала 6 декабря встречалась со сборной Швейцарии. Матч завершился победой португальской команды со счетом 6:1. Хет-триком во встрече отметился нападающий лиссабонской «Бенфики» Гонсалу Рамуш. Благодаря этой победе португальцы вышли в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре.

Соперником сборной Португалии за выход в полуфинал стала сборная Марокко, которая ранее 6 декабря обыграла сборную Испании в серии послематчевых пенальти со счетом 3:0. Четвертьфинальный матч состоится 10 декабря и начнется в 18:00 по московскому времени.

Все новости, результаты, расписание трансляций чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022 . Прогнозы на чемпионат мира можно читать здесь.