Полузащитник «Динамо» Захарян вошёл в топ-20 самых дорогих игроков не старше 18 лет

Полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян вошел в список топ-20 самых дорогих игроков не старше 18-и лет, составленный порталом Transfermarkt.

Стоимость 18-летнего футболиста составляет 9 миллионов евро. Захарян расположился на 16-м месте в таблице. Лидирует в списке испанский центральный полузащитник «Барселоны» Педри. Второе и третье место у левого вингера каталонского клуба Ансу Фати и полузащитника мадридского реала Эдуарду Камавинга.

Захарян перешел в московское «Динамо» из «Динамо-2» в январе 2021 года. Контракт футболиста с клубом рассчитан до лета 2024 года. В нынешнем сезоне РПЛ полузащитник сыграл семь матчей, в которых забил один мяч и отдал три результативные передачи.

В сентября 2021 года Захарян дебютировал в сборной России. Футболист попал в стартовый состав команды Валерия Карпина на матч против Хорватии, в котором имел опасные моменты, но не сумел отличиться и во втором тайме был заменен.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!