Польховский о худшей гонке в истории мужской команды: такого в моей практике ещё не было

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский прокомментировал результат мужского спринта на этапе в Контиолахти.

Гонка стала худшей в истории мужской сборной России, по её результатам биатлонисты не попали в топ-30. Победителем оказался норвежец Тарей Бё.

«Команда переживает, я такого антирекорда на своей практике не помню, такого не было. Не удалось встретиться пока с ребятами, сделаем потом глубокий анализ, но видно, что команда не справилась со стрельбой. Логинов сделал много промахов, Латыпов показал хороший ход, но четыре промаха отбросили его назад», — сказал Польховский в эфире «Матч ТВ».

Специалист добавил, что с Матвеем Елисеевым, который занял 33-е место в итоговом протоколе, будет проведена беседа. Что касается изменений в составе, на следующий этап в Австрии может быть заявлен Саид Халили.

«Бабиков попал в сложную ситуацию, но достойно ее выдержал. Сразу вышел на старт после недели, посмотрим, как будет самочувствие, рассматриваем его на эстафетную гонку», — рассказал Польховский.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!