Плющев: идеология руководства ЦСКА не отвечает историческим принципам команды

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев оценил игру ЦСКА на старте текущего сезона FONBET Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«ЦСКА – это особая и легендарная команда. С историей ЦСКА сравниться не может никто. В клубе всегда были настоящие звёзды, громкие имена и значимые для мирового хоккея люди. И лично для меня ЦСКА – это особый клуб.

Да, сейчас ЦСКА меня не радует. И не только меня, но и многих болельщиков. Думаю, что та идеология, которая сейчас присутствует в руководстве клуба, как раз не отвечает тем историческим принципам, на которых была основана команда», – сказал Плющев Metaratings.ru

Перед сезоном-2024/25 «армейцев» возглавил бывший главный тренер «Металлурга», СКА и сборной России Илья Воробьёв, сменивший на посту Сергея Фёдорова, с которым ЦСКА выиграл два Кубка Гагарина за три сезона.

На старте регулярного чемпионата москвичи проиграли в дерби «Спартаку» (2:4), а также победили «Адмирал» (6:2). ЦСКА занимает восьмое место с двумя очками в турнирной таблице Западной конференции КХЛ.