Плющенко объяснил, почему Косторная снялась с командного турнира в Москве

Тренер Евгений Плющенко раскрыл подробности подготовки фигуристки Алёны Косторной к финалу Кубка России и объяснил отсутствие спортсменки на командном турнире в Москве.

«У нас впереди финал Кубка России, и мы с Алёной готовимся к нему. Нам нужно отобраться на чемпионат мира. У нас была проблема с коронавирусом. И она, к сожалению, по медицинским показателям не смогла восстановиться к турниру Первого канала. Она в силу состояния здоровья сейчас не может выступать на все сто процентов», — рассказал Плющенко.

Кубок России по фигурному катанию состоится в Москве с 26 февраля по 2 марта. Командный турнир пройдёт также в столице с 5 по 7 февраля в ДС «Мегаспорт».

Косторная — чемпионка Европы (2020), победительница финала Гран-при (2019), серебряный призёр (2020) и двукратный бронзовый призёр чемпионата России (2018, 2019). Помимо этого, она является серебряным призёром чемпионата мира среди юниоров (2018), победительницей (2018) и серебряным призёром (2017-й) финала юниорского Гран-при.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!