Пловец Рылов прокомментировал четвертое место на Олимпиаде в Токио: это была хорошая гонка!

1 августа на Олимпиаде-2020 в Tokyo Aquatics Centre состоялся финал по плаванию в комбинированной эстафете 4х100 м. Российские пловцы Рылов, Пригода, Минаков и Колесников заняли четвертое место.

«Это была хорошая гонка! Парни, спасибо! Я рад быть частью команды» – написал Рылов.

Отметим, что чемпионами стали американцы, установив мировой рекорд – 3:26.78. Серебряная медаль досталась британцам, а бронзовая – итальянцам.

Напомним, на Олимпийских играх в Токио Рылов выиграл золото на дистанции 100 метров на спине с рекордом Европы (51,98, на 0,01 сек хуже олимпийского рекорда), в финале опередив Климента Колесникова на 0,02 сек.

Команда ОКР в своем активе имеет 38 медалей и занимает пятое место в общем зачете. Олимпиада-2020, перенесенная с прошлого года из-за пандемии коронавируса, стартовала 23 июля и продолжится до 8 августа.