Пловец Рылов планирует закончить карьеру после Олимпиады-2024

Российский пловец и двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов рассказал о планах по завершению карьеры после летних Олимпийских игр 2024 года, которые пройдут в Париже.

«Следующая Олимпиада. А далее буду заканчивать. Кому-то кажется, что 25 или 28 лет, но дистанции уже даются тяжелее. У меня есть цель. Хочу стать самым быстрым в мире. Пока я ее не достиг», — приводит слова Рылова РИА.

22 апреля Международная федерация плавания (FINA) отстранила российского спортсмена от соревнований под эгидой организации из-за того, что Рылов принял участие в концерте-митинге в «Лужниках». Дисквалификация продлится на протяжении девяти месяцев. Отстранение вступило в силу 20 апреля. Пловец позже заявил, что его юристы уже работают с этой ситуацией.

Рылов в августе 2021 года стал двукратным чемпионом летних Олимпийских игр в Токио. Спортсмен завоевал золотые медали в плавании на спине на дистанции в 100 и 200 метров, а также стал серебряным призером мужской эстафеты вольным стилем.