Петреску хотел бы поработать в ЦСКА или «Спартаке»

Бывшему тренеру «Кубани» и «Динамо» Дану Петреску интересен вариант с возвращением в российский чемпионат.

Как сообщил агент специалиста Николай Пырнэу, Петреску может дать согласие на предложение от одного из двух московских клубов — ЦСКА или «Спартака».

Петреску в декабре покинул пост главного тренера «ЧФР Клуж». Ранее он возглавлял команду с 2017 по 2018 год, после чего перешел в китайский «Гуйчжоу Чжичэн», а затем в 2019 году вернулся в румынский клуб. Вместе с «ЧФР Клуж» Петреску трижды выигрывал чемпионат Румынии.

Пырнэу отметил, что для Петреску возвращение в Россию является приоритетным вариантом. Интерес к румыну проявляют клубы из ОАЭ и Саудовской Аравии, однако специалист пока взял паузу для размышления.

Под руководством Петреску «Кубань» одержала три победы в 15 матчах и занимала 14-е место в первенстве ФНЛ, поэтому в октябре 2016 года было принято решении о расторжении контракта. «Динамо» специалист тренировал с 2012 по 2014 год, увольнение Петреску состоялось после разгромного поражения аутсайдеру РПЛ в лице «Анжи» (0:4), при этом на момент ухода тренера клуб боролся за еврокубки, занимая четвёртое место в турнирной таблице.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!