Первый Major нового сезона по Dota 2 пройдёт в Малайзии

Министр молодёжи и спорта Малайзии Сайед Саддик официально объявил, что первый большой турнир нового сезона по Dota 2 пройдёт в Куала-Лумпуре.

Первый Major DPC сезона-2018/19 состоится в столице Малайзии, Куала-Лумпуре. В турнире примут участие 16 команд, а призовой фон составит 1 миллион долларов. Организацией турнира займётся компания PGL. По предварительной информации, квалификационные этапы в шести регионах пройдут с 10 по 21 сентября. Основная стадия турнира начнётся 9 ноября и завершится 18 ноября. Матчи пройдут на «Аксиата Арена», которая вмещает 16 тысяч зрителей.

Отметим, что Малайзия уже имеет опыт проведения больших киберспортивных турниров по Dota 2. В 2018 году Гентинге организовали ESL One Genting 2018. Китайская команда Newbee выиграла турнир.

В соревновательном сезоне-2018/2019 компания Valve сократила количество мэйджоров и майноров, где можно заработать DPC-очки, до пяти. Перед The Kuala Lumpur Major состоится майнор.

Напомним, что прогнозы на киберспорт вы можете прочитать в нашем специальном разделе .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!