Передачи Охотюка и Барабанова помогли «Сан-Хосе» переиграть «Айлендерс» в овертайме

В среду, 6 декабря, «Сан-Хосе Шаркс» нанесли поражение «Нью-Йорк Айлендерс» в овертайме гостевого матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги со счётом 5:4 ОТ.

Авторами заброшенных шайб «Шаркс» стали оформивший хет-трик Томаш Гертл, Кевин Лабанк и Вильям Эклунд, решивший исход матча на 65-й минуте. Российские нападающий и защитник команды Александр Барабанов и Никита Охотюк отметились результативными передачами на 59-й и 52-й минутах игры соответственно.

В составе «Айлендерс» голы забили Жюльен Готье, Брок Нельсон, Майк Райлли и Райан Пулок. Российский голкипер команды Илья Сорокин сделал 27 сейвов.

После 26 встреч «Сан-Хосе» с 16 баллами занимают 15-е место в турнирной таблице Западной конференции. «Айлендерс» с 27 очками расположились на восьмой строчке Востока.