Передача Задорова помогла «Калгари» обыграть «Коламбус»

«Калгари Флэймз» в гостях одержали победу над « Коламбус Блю Джекетс » в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча завершилась со счетом 6:0 в пользу «Флеймз. У победителей дублем отметился Мэттью Ткачук, по одной шайбе записали на свой счет Микаэль Баклунд, Эндрю Манджапане, Элиас Линдхольм и Эрик Гудбрансон.

Российский защитник «Калгари» Никита Задоров отметился одной голевой передачей. У 26-летнего хоккеиста девять очков (три гола + шесть передач) в 31-м матче сезона. Защитник «Коламбуса» Владислав Гавриков за 20 минут, проведенных на площадке, заработал показатель полезности «-2». Его одноклубник нападающий Егор Чинахов провел на льду 13 минут, нанес один бросок по воротам соперника и завершил матч с коэффициентом полезности «0».

«Коламбус» – «Калгари» – 0:6 (0:1, 0:2, 0:3)

«Калгари» набрал 46 очков и вышел на восьмое место в таблице Западной конференции, «Коламбус» с 37-ю баллами располагется на десятой строчке в таблице Востока.