Передача Миранчука на 95-й минуте помогла «Аталанте» вырвать победу у «Милана» в Серии А

«Аталанта» после выхода на замену российского полузащитника Алексея Миранчука на 83-й минуте вырвала победу в домашнем матче 15-го тура чемпионата Италии у «Милана» и поднялась на седьмое место в таблице.

Игра состоялась на стадионе «Атлети Адзурри д’Италия» в Бергамо. Финальный свисток зафиксировал счет 3:2 (1:1) в пользу хозяев поля. Дубль в составе «Аталанты» оформил нападающий сборной Нигерии Адемола Лукман. Автором победного гола на 95-й минуте стал колумбийский форвард Луис Муриэль с передачи российского полузащитника Алексея Миранчука.

У «Милана» отличились французский форвард Оливье Жиру и сербский нападающий Лука Йович. В компенсированное время «россонери» остались вдесятером после удаления за вторую желтую карточку Давида Калабриа.

Российский полузащитник Алексей Миранчук вышел на замену на 82-й минуте встречи, заменив автора дубля Лукмана и отметившись результативной передачей.

Чемпионат Италии. 15-й тур

«Аталанта» (Бергамо) — «Милан» — 3:2 (1:1)

Голы: Лукман (38, 55), 95 — Жиру (45+3), Йович (80).

Удаление: Калабриа (90+3).

«Милан» с 29 очками остался на третьей строчке в таблице Серии А. «Аталанта» набрала 23 очка и поднялась на седьмое место в чемпионате Италии.