Передача Малкина помогла «Питтсбургу» одержать волевую победу над «Вегасом»

« Питтсбург Пингвинз » обыграл в гостевом матче чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вегас Голден Найтс».

Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу «Питтсбурга». После первого периода «Вегас» вел со счетом 3:0, однако «Пигнвинз» удалось перевернуть ход матча и добиться победы. У победителей шайбы забросили Джейсон Закер (2), Тедди Блюгер, Джейк Гюнцель и Сидни Кросби . Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился результативной передачей. В составе «Вегаса» гол и передача на счету российского форварда Евгения Дадонова. Авторами двух других шайб хозяев стали Чандлер Стивенсон и Николя Руа.

«Вегас» – «Питтсбург» – 3:5 (3:0, 0:2, 0:3)

«Голден Найтс» потерпели третье поражение подряд и с 48-ю очками остались на четвертом месте в таблице Западной конференции. «Питтсбург» с 51-м баллом располагается на шестой позиции в таблице Востока.