Павлюченкова вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде, обыграв вторую сеянную теннисистку подряд

Россиянка Анастасия Павлюченкова обыграла американку Дженнифер Брэди в третьем круге турнира в Мадриде.

Брэди, занимающая 14-е место в женском мировом рейтинге, считалась фавориткой этой встречи. Однако опытная россиянка сумела выиграть первый сет, а во втором уступила лишь на тай-брейке. В третьей партии Павлюченкова сумела сделать три брейка, тогда как ее соперница — два. Матч продлился два часа 47 минут.

На предыдущей стадии Павлюченкова также выбила из турнира сеянную теннисистку. В двух сетах была повержена девятая ракетка мира чешка Катарина Плишкова (6:0, 7:5).

Анастасия Павлюченкова (Россия) — Дженнифер Брэди (США) — 7:5, 6:7, 6:3

Соперницей Павлюченковой в четвертьфинале станет победительница матча между Марией Саккари и Каролиной Муховой. По итогам турнира Павлюченкова поднимется минимум на 34-е место в рейтинге WTA.