Мамаев рассказал об отношении к критике и вере

Полузащитник «Ростова» Павел Мамаев высказался о своем отношении к критике и вере.

«В духовной практике, семье, религии я нашёл защиту. Я укрепил свою веру. Я читал Библию. До этого я прочитал, но не вкладывал в себя понимание. Сейчас всё становится для меня яснее: есть хорошее, есть плохое. Семья и вера много мне дали.

Я настолько привык к критике по отношению ко мне, к моей семье, что у меня выработался иммунитет. Последний год я стараюсь людей не осуждать. Когда вижу нелицеприятные комментарии, мне становится жаль этих людей. Когда-то я тоже таким был, но пришёл к тому, что сегодня так уже не сделал бы. Я смотрю на таких как на несчастных», — сказал Мамаев в ходе прямого эфира с генеральным продюсером «Матч ТВ» Тиной Канделаки в инстаграме.

В октябре 2018 года нападающий «Сочи» Александр Кокорин и Мамаев были арестованы за участие в нескольких драках в центре Москвы. 8 мая 2019 года суд приговорил Кокорина к одному году и шести месяцам лишения свободы, Мамаева – к году и пяти месяцам заключения. 17 сентября Кокорин и Мамаев вышли на свободу по УДО.

Мамаев выступает за «Ростов» с сентября прошлого года. Контракт с клубом из Ростова-на-Дону он заключил после ухода из «Краснодара».

Хавбек уже успел дебютировать за «Ростов» в официальном матче. На его счету гол во встрече 21-го тура РПЛ с ЦСКА (3:2). Для футболиста эта игра стала первой официальной с октября 2018 года.

Свое возвращение в большой футбол Мамаев отметил забитым голом. Спустя пять минут после появления, он отправил мяч в ворота своей бывшей команды. За «армейцев» бывший футболист сборной России выступал с 2007 по 2013 годы.

Напомним, сезон в РПЛ был приостановлен 17 марта из-за пандемии коронавируса. К этому времени команды успели сыграть 22 тура. По их итогам «Ростов» занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав 38 очков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!