PARI: Уругвай — фаворит в матче чемпионата мира против Южной Кореи

PARI: Уругвай — фаворит в матче чемпионата мира против Южной Кореи

Сборные Уругвая и Южной Кореи откроют программу чемпионата мира в группе Н. Встреча состоится в четверг, 24 ноября, и начнется в 16:00 по московскому времени. Букмекерская компания PARI оценила шансы соперников и рассказала, как ставят клиенты.

Аналитики отдают предпочтение латиноамериканской команде и предлагают на победу сборной Уругвая коэффициент 1.72, что соответствует примерно 57% вероятности. Шансы Южной Кореи обыграть соперника оцениваются коэффициентом 5.70 (около 17%). Поставить на ничью можно за 3.70 (приблизительно 26%).

Клиенты PARI также считают более вероятной победу «Ла Селесте» — около 93% от всего объема ставок приходится на победу Уругвая. Для сравнения, на азиатскую сборную сделано 5% и еще 2% приходится на ничейный исход.

Обе команды забивают регулярно, но не слишком много, поэтому ожидать очень результативного матча не приходится. Поставить на тотал больше 2.5 можно за 2.25. В то же время коэффициент на тотал меньше 2.5 равен 1.67. Больше шансов забить у уругвайцев — на то, что именно они сумеют поразить ворота соперника, коэффициент составляет 1.20. Шансы южнокорейцев отметиться забитым мячом составляют 1.75. Если забьют обе команды, сыграет ставка по коэффициенту 2.10.

Наиболее вероятным исходом матча аналитики считают победу Уругвая со счетом 1:0. Коэффициент на такой результат составляет 6.00. На то, что Уругвай победит со счетом 2:0, можно поставить с коэффициентом 7.00. На нулевую ничью и 1:1 ставки принимаются за 7.50.

Если говорить о том, кто из участников будущей встречи может открыть счет своим голам на турнире, то здесь выделяются футболисты из Уругвая Луис Суарес (2.60), Дарвин Нуньес (2.70) и Эдинсон Кавани (2.80).

Самая крупная ставка на предстоящий матч на данный момент составляет 100 500 рублей. Клиент поставил эти деньги на то, что в предстоящей встрече будет менее трех голов, по коэффициенту 1.30. Этот вариант добавлен в экспресс из пяти событий ЧМ-2022 с общим коэффициентом 4.60.

На чемпионатах мира Уругвай и Южная Корея встречались дважды — оба раза сильнее были латиноамериканцы. Кроме того, команды трижды играли в товарищеских матчах — два раза сильнее был Уругвай, один раз победу одержала Южная Корея.

Уругвайцы первыми в истории выиграли чемпионат мира по футболу, они же тогда и принимали турнир. Это случилось в 1930 году. Затем сборная Уругвая дважды отказалась от участия в ЧМ, а на третий раз сыграла в нем и снова победила. С тех пор «Ла Селесте» больше не выигрывала турнир и занимала максимум четвертое место.

Сборная Южной Кореи в 12-й раз сыграет на ЧМ, при этом футболисты из этой страны ни разу не пропускали турнир с 1986 года. В 2002 году они вместе с Японией проводили мундиаль и тогда в родных стенах южнокорейцы заняли четвертое место, что является их лучшим результатом в истории.

В группе H на ЧМ-2022 сборные Уругвая и Южной Кореи будут биться за выход в плей-офф с командами из Португалии и Ганы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!