PARI и «Северсталь» запустили благотворительный проект совместно с художником Николаем Копейкиным

PARI и «Северсталь» запустили благотворительный проект совместно с художником Николаем Копейкиным

Букмекерская компания PARI и хоккейный клуб « Северсталь » в преддверии старта нового сезона КХЛ запустили благотворительный проект при участии одного из самых известных художников в рунета Николая Копейкина.

Художник написал три картины, посвященные рысенку Севе, который является маскотом хоккейного клуба. Созданные Копейкиным произведения дополнены фразами, отсылающими к команде и ее главному тренеру Андрею Разину.

Картины художника будут проданы 9 сентября, когда « Северсталь » будет играть против ЦСКА в первом домашнем матче сезона. Вырученные от продажи работ средства будут переданы в зоопарк города Великий Устюг, где жил рысенок, в честь которого был назван талисман клуба. На эти деньги будут приобретены корма для животных на зиму.

Помимо оригиналов картин, болельщики получат возможность приобрести футболки с принтами работ Копейкина. Доходы от реализованных футболок также будут перечислены в зоопарк.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!