Панжинский объяснил, почему норвежцы раскритиковали Большунова после командного спринта на ЧМ

Серебряный призёр Олимпийских игр-2010 Александр Панжинский прокомментировал ситуацию с Александром Большуновым.

Напомним, после финиша своего этапа в спринтерской эстафете на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе лидер сборной России по лыжным гонкам не стал дожидаться напарника по команде Глеба Ретивых.

«Скандинавы не учитывают тот нюанс, что в отечественной национальной команде четыре разные группы и лыжники между собой не всегда хорошо ладят. Возможно, у них нет тёплых отношений с Ретивых.

Плюс Александр — максималист и всегда хочет выигрывать. Норвежцы не знают Александра и его характер. Но именно благодаря ему он и побеждает всю Норвегию в одиночку», — заявил Панжинский.

Напомним, на своём заключительном этапе Большунов сумел уверенно выйти в лидеры и передал эстафету Ретивых с преимуществом в четыре секунды. Однако второй номер российской команды не сумел удержать первое место, проиграв Йоханнесу Клебо. Более того, на финишной прямой Ретивых уступил ещё и финну Йони Мяки, завоевав лишь бронзовую награду.

2 марта в рамках первенства мира состоится женский забег на 10 километров в свободном стиле. Начало соревнований — в 15:15 по московскому времени. На текущий момент в активе сборной России две медали (одно «золото» и одна «бронза»).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!