Овечкин высказался о победе «Вашингтона» над «Айлендерс»

Станислав Симанов
19.08.2020
08:15
Хоккей

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал победу над «Нью-Йорк Айлендерс» в четвертом матче серии плей-офф Кубка Стэнли (3:2, 1-3).

Встреча могла быть стать последней для «Вашингтона» в сезоне в случае поражения.

«В первом периоде мы не играли в свой хоккей. Гол Кузнецова придал нам хороший импульс, Холтби сделал несколько важных сейвов, а «убитое» моё удаление при счёте 0:2 было очень важным. Парни ложились под броски, играли самоотверженно.

Что говорили в первом перерыве в раздевалке? Не было много слов. Все понимали, что происходит. Понимали, что этот матч мог стать последним в сезоне», — сказал Овечкин.

Нападающий отметился двумя голами, сравняв счёт, а после принеся победу столичной команде.

Россиянин отметил, что качественная игра поможет «Вашингтону» вернуться в серию и заявил, что команда будет двигаться шаг за шагом после первой победы в серии.

«Вашингтон» по-прежнему уступает «Айлендерс» в серии со счётом 1-3. Следующая встреча состоится 20 августа.