Овечкин: мне до рекорда Гретцки еще как до Китая пешком

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин рассказал о шансах побить рекорд Уэйна Гретцки, который является лучшим снайпером в истории НХЛ.

«Мне до этого рекорда еще как до Китая пешком. Понимаю, что вписываю своё имя в историю. Но пока это особо не осознаю, потому что ещё играю. На меня это не давит, я получаю от этого кайф», – сказал Овечкин.

За свою карьеру Гретцки забил 894 гола в НХЛ. Сейчас на счету Овечкина 706 голов. Российский форвард занимает восьмое место в списке снайперов НХЛ. Чтобы догнать занимающего седьмое место Майка Гартнера, Овечкину осталось забросить две шайбы.

В сезоне-2019/20 нападающий провел за «Вашингтон» 68 матчей, в которых забил 48 голов и отдал 19 результативных передач. Регулярный сезон в НХЛ был прерван в марте из-за пандемии коронавируса.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!