Орлов: засчитанный из офсайда гол — это медвежья услуга «Зениту»

Комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о голе форварда «Зенита» Артёма Дзюбы в ворота «Урала» (1:1), который был засчитан несмотря на то, что форвард находился в офсайде.

«Засчитанный из офсайда гол — это медвежья услуга «Зениту». Довольно легко забили, красиво исполнили, Дзюба великолепно перевёл. VAR долго выстраивал линию, которая меня как телезрителя не убедила. Когда они начали смотреть по ногам Дзюбы и защитника, то линия как бы наехала на эти ноги. А на самом деле носки должны находиться перед линией, плюс корпус и голова Дзюбы явно впереди. Считаю, был офсайд, никуда не деться. Хотя мы всё равно будем подчиняться судьям», — сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».

Ранее Российский футбольный союз подтвердил , что гол Дзюбы в ворота «Урала» был засчитан неверно, так как нападающий находился в офсайде. Ситуацию даже не разрешил VAR, который работал на игре и просматривал данный момент.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!