Орлов объяснил поражение «Зенита» от «Арсенала» и вылет из Кубка России

Известный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на поражение «Зенита» от тульского «Арсенала» (1:2) в рамках матча 1/8 финала Бетсити Кубка России.

«Арсенал» выглядел молодцом на фоне «Зенита», играя в гостях. Туляки действовали более осмысленно, а в обороне они нейтрализовали все сильные стороны соперника — в первую очередь Дзюбу. У «Зенита» в целом не было никаких опасных моментов. Голы в этом матче немного странноватые были, после ошибок, но «Арсенал» заслуженно победил», — сказал Орлов.

Матч «Зенит» — «Арсенал» закончился со счётом 1:2. Счет открыл полузащитник петербургской команды Далер Кузяев, отличившийся на 19-й минуте после ошибки голкипера «Арсенала» Артура Нигматуллина. Однако тулякам удалось выйти вперед ещё до перерыва: сперва счет сравнял Кирилл Панченко, а затем Роберт Бауэр реализовал удар с 11-метровой отметки.

Также на момент публикации материала «Спартак» принимает «Динамо» в рамках 1/8 финала Бетсити Кубка России. Трансляцию встречи проводит федеральный спортивный телеканал «Матч ТВ». Счет к середине первого тайма – 1:0 в пользу «бело-голубых».