Официально: Руй Витория покинул пост главного тренера «Спартака»

6 комментариев

«Спартак» и Руй Витория обоюдно приняли решение о расторжении контракта португальца. Также команду покидают его ассистенты: Арналду Тейшейра, Сержиу Ботелью, Луиш Эштевеш и Вальтер Диаш.

«Красно-белым» необходим новый вектор, чтобы исправить турнирное положение в чемпионате России. Необходимость перемен вынудила стороны к поиску решения, которое устроило бы всех и пошло на пользу «Спартаку», — говорится в заявлении клуба.

Напомним, что Витория начал работу в «Спартаке» перед стартом нынешнего сезона. После 18 туров РПЛ московский клуб занимает девятое место в турнирной таблице, набрав 23 очка. При этом «Спартак» занял первое место в группе Лиги Европы и пробился в 1/8 финала турнира. До российской команды Руй возглавлял «Виторию Гимарайнш», «Бенфику» и саудовский «Аль-Наср».

Сообщалось, что Виторию в российской команде может сменить Паоло Ваноли, который ранее был помощником Антонио Конте, но при этом не имеет опыт работы главным тренером.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)