Новый российский пилот «Формулы-1» Мазепин попал в скандал: что об этом известно

Российский пилот Никита Мазепин, который со следующего сезона будет выступать в «Формуле-1» за команду «Хаас», попал в скандал.

В ночь с 8 на 9 декабря по московскому времени в инстаграме спортсмена появилось видео с полуобнажённой девушкой.

Почти сразу же Мазепин удалил его из социальной сети, однако некоторые пользователи успели его сохранить, после чего оно разлетелось по интернету.

В связи со сложившейся ситуацией команда «Хаас» выпустила специальное заявление, в котором пообещала провести расследование данного инцидента.

В заявлении «Хааса» говорится, что организация ни в коем случае не оправдывает подобное поведение гонщика, а сам факт появления подобного видео в социальных сетях Мазепина считает «также отвратительным».

Кроме того в команде отметили, что вопрос относительно данного инцидента будет решаться внутри компании и что в настоящее время дальнейших комментариев по данному вопросу не последует.

Российский пилот тоже выступил с официальным заявлением, в котором принёс извинения.

«Я бы хотел принести извинения за свои недавние действия – как с точки зрения того, что мое поведение было неподобающим, так и самого факта, что данное видео было опубликовано в соцсетях.

Я извиняюсь за то, что мог кого-то обидеть, что мои действия вызвали справедливую критику, и за то, что своими действиями поставил команду «Хаас» в затруднительное положение», – написал Мазепин в твиттере.

Девушка, которая попала на кадры скандального видео, оказалась подругой Мазепина. Её зовут Андреа. Она тоже уже прокомментировала данный эпизод.

«Привет, ребята. Я хочу, чтобы вы знали, мы с Никитой являемся хорошими друзьями уже очень долгое время. Всё, что записано на этом видео, не было всерьёз.

И всё это было глупым способом позабавиться. Я разместила данное видео в его «сториз» как внутреннюю шутку. Мне жаль.

Могу дать вам слово, что он очень хороший человек и никогда бы не сделал ничего, чтобы могло причинить мне боль или унизить меня», — написала Андреа в своём инстаграме.

Никита Мазепин – сын известного российского бизнесмена Дмитрия Мазепина, который является миллиардером и владельцем «Уралхима».

Мазепин-младший начал карьеру автогонщика в возрасте семи лет, выступая в гонках на картингах. До 2014 года он принимал участие в в различных картинговых соревнованиях, а затем дебютировал в чемпионате с открытыми колёсами.

Начиная с низших формульных серий Мазепин к 2019 году добрался до «Формулы-2», а также числился тест-пилотом команды «Формулы-1» «Форс Индия». В первом сезоне «Формулы-2» российский пилот занял только 18-е место, но по итогам сезона 2020 года стал пятым, выиграв две гонки.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!