Николич рассказал, почему «Локомотив» решил вернуть Смолова

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич заявил, что именно по его инициативе было принято решение вернуть Фёдора Смолова, выступавшего на правах аренды за «Сельту».

«Возвращение Смолова? Да, это важно. Он – качественный игрок, россиянин, член сборной, забивал больше всех в РПЛ. Насколько мог понимать, незабитый пенальти в матче с Хорватией на чемпионате мира мог вогнать Фёдора в небольшую депрессию, но Смолов — хороший человек и игрок.

Верю, что он будет для нас большим усилением в следующем сезоне. Вернуть его назад — моё решение. Я счастлив, что он у нас есть. И Федя счастлив, что он с нами», – сказал Николич.

30-летний Смолов перебрался в «Сельту» из «Локомотива» в зимнее трансферное окно на правах аренды до конца сезона. В Примере на его счету 14 матчей, в которых он забил два гола – в ворота «Реала» и «Барселоны».

Соглашение нападающего с московским клубом действует до 30 июня 2022 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Смолова в 7 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!