Никишин: сегодня у СКА была уверенность в победе, мы отлично сыграли с ЦСКА

Капитан СКА Александр Никишин поделился впечатлениями после матча регулярного чемпионата FONBET КХЛ против ЦСКА, завершившегося со счетом 2:1 в пользу петербуржцев.

Встреча прошла в «Ледовом Дворце» в Санкт-Петербурге. За хозяев забивали форварды Василий Глотов и Андрей Чивилев, а за москвичей отличился нападающий Максим Мамин.

«Мы отлично провели первый период — у нас хорошо это получается в последних играх. Во втором пришлось очень много обороняться, были удаления. Ребята просто красавцы, дотерпели и отработали на команду. Все ловили на себя шайбу, старались, подстраховывали друг-друга, поэтому удалось отстоять меньшинство.

В третьем периоде старались оставаться в зоне соперника, параллельно играя по заданию: создавать опасные моменты, но и не пропускать. В последних матчах мы пропускали на последних секундах, не знаю, с чем это связано.

Сегодня у нас была уверенность в победе, мы поддерживали друг друга и смогли сыграть отлично. Последние пять игр нам давались очень тяжело, но мы всегда стараемся играть на максимум. Мы намерены побеждать, будем серьезно готовиться к каждому сопернику», — сказал Никишин Metaratings.ru

СКА одержал шестую победу подряд и идет на пятом месте в турнирной таблице Западной конференции (38 очков). ЦСКА идет следом с 36 баллами.