Немецкий футбольный союз хочет пригласить Клоппа в сборную

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп может занять аналогичную должность в национальной сборной Германии.

Как сообщает источник, руководство Немецкого футбольного союза заинтересовано в приглашении 53-летнего тренера. В Германии остались впечатлены работой Клоппа с «Ливерпулем» по ходу нынешнего сезона, по итогам которого мерсисайдцы выиграли чемпионат Англии впервые за 30 лет. Уточняется, что Немецкий футбольный союз рассматривает приглашение Клоппа в перспективе, а не в ближайшее время.

Ранее Клопп не исключал возможности поработать с национальной немецкой сборной. Также немецкий специалист заявил о желании взять паузу вы карьере после ухода из «Ливерпуля». Тренер положительно относится к перспективе работы со сборной.

53-летний специалист работает с «Ливерпулем» с 2015 года, выиграл с командой Лигу чемпионов, а в сезоне-2019/20 привёл к первому за 30 лет чемпионскому титулу АПЛ. До этого Клопп работал в Бундеслиге с «Майнцем» (2001-2008) и дортмундской «Боруссией» (2008-2015).

Сборную Германии тренирует Йоахим Лёв, который занимает должность с 2006 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!