Наумов – о Рангнике в «Локомотиве»: все подобные проекты провалились, и этот, безусловно, провалится

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов в интервью Metaratings.ru поделился мнением о назначении Ральфа Рангника руководителем по спорту и развитию московского клуба.

«Какая должность у Рангника? Руководитель по спорту и развитию ФК «Локомотив»? Руководитель спорта и развития — это значит, что он будет руководить всем. Когда я пришел в «Локомотив», я с каждым сотрудником встретился. И когда сотрудник, отвечая на мой вопрос: «А что ты делаешь в клубе?», говорил, что делает все, я ему отвечал: «Всё? Вот бумажка, пиши заявление и уходи». Все это значит ничего.

Я думаю, что это больше пиар-акция. Я не знаю, как Рангник договорился с руководством клуба. Но мне кажется, что он хочет взять в свои руки поставку иностранных футболистов в «Локомотив» и все. Больше за этой вывеской ничего не кроется. Что он будет делать в клубе? Заниматься стратегическим планированием? Извините, стратегическим планированием должен заниматься генеральный директор. Это его прерогатива. Он должен создать внутри клуба совет, возглавить его и заниматься стратегическим планированием и развитием клуба.

А приглашать иностранного специалиста, который со своим агентством войдет в клуб, это несусветная глупость. Я в эти проекты никогда не верил и не верю сейчас. Это все чушь собачья. «Зенит» приглашал таких специалистов, «Спартак» тоже приглашал и «Локомотив» в свое время тоже приглашал, но только все эти проекты провалились. И этот провалится безусловно», – сказал Наумов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!