Нападающий «Торпедо» Миле: плей-офф для нас уже начался

Нападающий «Торпедо» Энди Миле после победы над «Витязем» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ подвёл итоги встречи в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru .

— Поздравляю с сотым очком в КХЛ. Насколько было важно начать с победы в первой игре домашней серии с учётом двух последних поражений в поездке?

— Да, очевидно, что после такого выезда нам было крайне важно начать с победы игровую неделю и домашнюю серию. В данный момент каждый матч для нас имеет ключевое значение, поэтому каждая победа весьма существенна. Можно сказать, что плей-офф для нас уже начался.

— Что скажите по игре? В чём была ключевая разница?

— Думаю, мы действовали солидно и уверенно весь матч. Провели его цельно, без провалов, играли от и до все шестьдесят минут. Это, собственно, и требуется от нас в последующих матчах – действовать строго по плану, следовать системе и играть на результат.

— Пётр Кочетков выступал против бывшей команды. Что скажите по его игре и насколько было обидно пропустить единственный гол, который сорвал ему «сухарь»?

— Кочи здорово отыграл не только против Подольска, но и на протяжении последних встреч нашей команды. Конечно, мы опечалены, что ему не удалось засушить свои ворота, но, определённо рады, что он помог команде одержать столь важную победу.

— «Витязь» идёт предпоследним на Западе. Насколько было непросто против них играть и наверняка их место не отражает уровень игры?

— КХЛ – очень конкурентная лига, поэтому в отдельно взятом матче может произойти всё, что угодно. Любая команда может обыграть любую, в каждом туре можно увидеть такое, каждый вечер. Поэтому не столь важно где сейчас находится «Витязь», хочу отметить, что эта команда – не подарок. И вообще скажу, что в этой лиге нет проходных матчей, ни одна игра не даётся легко.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!