Нападающий «Сибири» Климович: раньше нравились произведения Жюля Верна, сейчас читаю Библию

Нападающий новосибирской «Сибири» Иван Климович рассказал о своих предпочтениях в кино и литературе.

«Очень понравился фильм «Американский неудачник», основан на реальной истории, мне нравится такое, это очень мотивирует, как и «Человек, который изменил всё». Из книг в подростковом возрасте нравились произведения Жюля Верна — «20 000 лье под водой», «Дети капитана Гранта», «Таинственный остров», а сейчас увлекаюсь не так сильно. Сейчас читаю Библию», – приводит слова Климовича «Чемпионат».

19-летний Климович дебютировал в составе «Сибири» в нынешнем сезоне. На счету 19-летнего белорусского форварда три матча в Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в которых он не отметился результативными действиями.

В составе «Сибирских снайперов», выступающих в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ), Климович в нынешнем сезоне провел 22 встречи, в которых забросил 13 шайб и отдал 16 голевых передач.

После 42 матчей в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2022/23 «Сибирь» занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции. В активе команды 51 очко.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!