Свечников оформил дубль в матче Кубка Стэнли с «Рейнджерс»

Российский нападающий «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников отметился дублем в матче с «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче квалификации плей-офф Кубка Стэнли (3:1 после второго периода).

Свечников открыл счёт в матче в первом периоде, забив дебютный гол после рестарта сезона НХЛ и открыв счёт в поединке. Гол стал для 20-летнего нападающего 25-м в нынешнем сезоне.

Во втором периоде россиянин вновь вывел команду вперед, ответив на гол нападающего «Рейнджерс» Артемия Панарина. Отметим, что Свечников реализовал численное преимущество своей команды.

Таким образом, Свечников забил 26 голов в 71 матче. Также на счету форварда 38 результативных передач.

«Каролина» выиграла у «Рейнджерс» в первом матче серии до трёх побед со счётом 3:2.