Нападающий «Автомобилиста» Шумаков пропустит остаток сезона КХЛ

Нападающий «Автомобилиста» Сергей Шумаков пропустит оставшуюся часть сезона КХЛ. Об этом заявил агент игрока Шуми Бабаев.

«Все нормально, Сергея уже прооперировали. Конкретную травму может озвучивать только клуб. Травму он получил на тренировке. Сергей пропустит остаток сезона», — сказал Бабаев.

Шумаков не играл с 28 декабря и пропустил четыре последних матча «Автомобилиста». 28-летний хоккеист перешёл в команду из Екатеринбурга в начале декабря. Контракт игрока с клубом рассчитан до 2022 года.

Отметим, что форвард не набрал ни одного очка в шести встречах за новый клуб. В текущем розыгрыше регулярного чемпионата КХЛ Шумаков записал в свой актив 13 (8+5) очков по системе «гол+пас» в 34 матчах, при показателе полезности «+2».

С 2011 по 2017 годы российский нападающий защищал цвета «Сибири», а с 2017 по 2018 годы выступал за ЦСКА. В декабре 2018 года «Авангард» заплатил «армейцам» около 70 млн рублей за переход Шумакова.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!