Мостовой заявил, что не видит смысла в проведении чемпионатов мира по футболу раз в два года

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой отреагировал на заявление Арсена Венгера о возможном переходе от четырехлетнего цикла проведения мировых первенств к двухлетнему.

«Я эту идею слышал не только от него. Ещё лет пять-шесть назад кто-то об этом говорил. И уже тогда я сказал, что не вижу в этом смысла. Куда в этом случае девать остальные турниры?

Одно дело сидеть не трибуне и смотреть, и совершенно другое – как футболист носиться из страны в страну, из сборной в клуб. Так и запутаться можно, где какая лига и какая конференция. Конечно, здорово, что столько футбола, но футболистам то как? Они же еле ходят половина», – сказал Мостовой Metaratings.ru .

Ранее президент ФИФА Джанни Инфантино сообщил о желании федерации принять решение о проведении чемпионата мира по футболу каждые два года. На данный момент турнир проводится раз в четыре года. Венгер назвал данную идею неплохой, однако это потребовало бы пересмотра календарей многих других турниров. Поэтому ФИФА пока не планирует менять четырёхлетний цикл мировых первенств.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!