Мостовой назвал сборную Бельгии главным разочарованием ЧМ-2022

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой рассказал, какие сборные разочаровали на чемпионате мира в Катаре, который прошел с 20 ноября по 18 декабря в Катаре.

«К разочарованиям можно отнести Бельгию и Германию. Но я остаюсь при своём мнении, что Германия по игре должна была выше подняться. Хотя я их не относил к числу фаворитов. Главное разочарование — это Бельгия. Этот чемпионат мира — сенсация», — сказал Мостовой «Чемпионату».

На чемпионате мира в Катаре сборная Германии заняла третье место в группе E и не смогла пробиться в плей-офф турнира. По ходу группового этапа немецкая команда проиграла Японии (1:2), сыграла вничью с Испанией (1:1) и победила Коста-Рику (4:2).

Сборная Бельгии на турнире в Катаре тоже не смогла преодолеть барьер группового этапа. Набрав четыре очка в квартете с Канадой, Марокко и Хорватии, бельгийцы стали третьими и не сумели пробиться в плей-офф.

Экс-игрок сборной России Андрей Тихонов ранее в эфире «Матч ТВ» заявил, что внутренние разногласия стали причиной неудачного выступления команды Бельгии на чемпионате мира в Катаре.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!