Мостовой: в «Спартаке» есть люди, которые не все хорошо понимают в футболе

Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой в беседе с Metaratings.ru высказался об итогах игры 8-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Сочи».

Матч прошел в Москве и завершился со счетом 1:0. Победный гол в компенсированное ко второму тайму время забил центральный защитник Срджан Бабич после передачи форварда Квинси Промеса.

Отметим, что сочинцы заканчивали встречу вдесятером, поскольку тренер Дмитрий Хохлов сделал все замены к 70-й минуте.

«Очень много вопросов по игре «Спартака». Это чудо, что «красно-белые» сегодня победили. Защитник сочинцев получил травму, «Спартак» уже навалился, и хорошо, что есть Бабич, который как оказалось выручает. Было давление от «красно-белых», но они ничем не превосходили соперника, «Сочи» даже контратаковал хорошо. Счастье на стороне «Спартака». У них есть большая скамейка запасных есть, это тоже сыграло роль, этим и отличаются команды из верхней части таблицы.

В «Спартаке» есть люди, которые не все хорошо понимают в футболе. Сегодня опять был такой состав, что кто-то в нем играет, а кто-то не играет. Можно сказать, что Бабич новый Жиго для «Спартака»? Я сразу после первой игры сказал, что для нашего чемпионата он хорош. У него хорошие данные, его нельзя теперь из состава убирать. Бабич теперь еще и голы забивает. За четыре игры защитник уже два мяча забил. В Испании он столько забивал? Теперь все как я говорил. «Спартак» победил и подтянулся к группе лидеров даже при такой нехорошей игре. Сегодня и ЦСКА мучился, и «Краснодар» вничью сыграл», – сказал Мостовой.

Ранее Руслан Литвинов рассказал «Матч ТВ», почему не попал в заявку «Спартака» на матч против «Сочи».