Московское «Динамо» представило ролик к 92-летию Льва Яшина

Московский клуб «Динамо» представил документальный видеоролик к 92-летию легендарного советского вратаря Льва Яшина, посвященный спортивной биографии футболиста.

«Мы долго работали над исторической атмосферой. Решили сделать необычный, экспериментальный формат. Хроникальные материалы и восстановленные игровые сцены позволили показать динамичнее и объемнее фигуру Льва Яшина. Хотели получить на выходе художественное произведение, а не рекламу», — делится подробностями создания ролика режиссер Михаил Райхельгауз.

Лев Иванович провел большую часть своей карьеры в московском клубе. За 21 год в составе «Динамо» Яшин становился пятикратным чемпионом СССР, а также трехкратным обладателем Кубка СССР.

Отметим, что советский вратарь является единственным голкипером, который удостоился «Золотого мяча». В 1963 году Яшин получил эту награду, как лучший футболист Европы. Никому из вратарей это достижение пока не покорилось.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!