«Монреаль» может вернуть Ковальчука для помощи Романову

Руководство клуба НХЛ «Монреаль Канадиенс» рассматривает вариант возвращения в команду Ильи Ковальчука. Об этом сообщил известный журналист Пьер ЛеБрун.

«Илья Ковальчук станет неограниченно свободным агентом 1 июля. За него готовы побороться много клубов, включая «Монреаль Канадиенс». Они действительно ценили то, что Ковальчук принёс в команду, будучи их игроком», — сказал ЛеБрун.

Стоит отметить, что приглашение Ильи Ковальчука в «Монреаль» может быть обусловлено приездом в команду нападающего ЦСКА Александра Романова. В клубе думают, что 36-летний россиянин поможет своему молодому соотечественнику освоится в НХЛ.

Напомним, что текущий сезон Ковальчук начинал в «Лос-Анджелес Кингз», после чего перебрался в «Монреаль», откуда перешёл в «Вашингтон». На счету россиянина 46 матчей в сезоне-2019/20, в которых он забросил десять шайб и отдал 16 результативных передач.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!