Молодёжная сборная России вышла в финальную стадию Евро-2021

13 сентября молодёжная сборная России обыграла команду Латвии со счётом 4:1 в квалификации на Евро-2021.

В первом тайме российская команда сумела открыть счёт благодаря голу Кучаева. После перерыва Евгеньев, Лесовой и Ломовицкий довели счёт до крупного. Единственное, чем сумели ответить гости – гол в добавленное ко второму тайму время.

Латвия (до 21 года) – Россия (до 21 года) 1:4 (0:1)

Голы: Лусиньш (90+4) – Кучаев (28), Евгеньев (51), Лесовой (54), Ломовицкий (85)

Латвия (до 21 года): Пуриньш, Минкевич, Бирка, Балодис, Гринбергс (Daskevics, 58; Кипстс, 83), Озолиньш, Савельев, Соловейчик, Зеленков (Варславанс, 58), Тонишев (Лусиньш, 83), Кокин (Скопенко, 74).

Россия (до 21 года): Максименко, Тикнизян, Евгеньев, Маслов, Голубев, Обляков, Глебов (Макаров, 81), Кучаев (Уткин, 65), Лесовой (Ломовицкий, 65), Грулев (Игнатьев, 81), Чалов (Сулейманов, 68).

Благодаря этой победе подопечные Михаила Галактионова гарантировали себе участие в финальной части молодёжного Евро-2021. По итогам 10 матчей в группе сборная России набрала 23 очка и стала недосягаемой для преследователей, заняв первое место.