Мирзоян – о приглашении иностранных судей: мы уже это проходили, ошибались они получше наших

Бывший защитник «Спартака» Александр Мирзоян прокомментировал желание «красно-белых» пригласить иностранную бригаду арбитров на матч за Суперкубок России против «Зенита».

«Что касается приглашения иностранных специалистов, то мы уже это проходили лет 15 назад, ошибались они получше наших. Надо развивать свой судейский корпус. Наши судьи должны быть психологически устойчивы. Особенно тогда, когда принимаются решения, от которых зависит судьба игры», – сказал Мирзоян Metaratings.ru .

Ранее журналист Иван Карпов опубликовал письмо, в котором сообщается, что «Спартак» просит перенести Суперкубок России на 16 июля, матч провести в Москве в «Лужниках» и пригласить иностранных арбитров.

В пресс-службе «Спартака» подтвердили эту информацию заявив, что считали нужным это сделать по нескольким причинам: на фоне слухов о том, что игру планируют провести в Санкт-Петербурге, учитывая разное время на отдых и межсезонную подготовку для двух команд и во избежание давления на судей и спекуляций на тему судейства.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!