Мирзов: Кононову не дали поработать в «Спартаке»

Полузащитник «Спартака» Резиуан Мирзов, выступающий на правах аренды за «Химки», высказался на тему игры под руководством тренера Олега Кононова, с которым хавбек также работал в тульском «Арсенале».

«Кононов мог и накричать на сборах или после игры, но главное — подробно объяснял тактику, разжевывал. И многому меня научил: куда открываться, где обыгрывать, а где играть в стеночку.

Олегу Георгиевичу, как и всем людям, нужно доверие. В «Спартаке» он 24 часа жил футболом, переживал за всех ребят, хотел поставить спартаковский футбол. Но ему не дали поработать. Просто были люди, которые не хотели видеть его в «Спартаке». Я это знаю, но не буду говорить, кто это», — заявил Мирзов.

Напомним, Кононов возглавлял «Спартак» с 12 ноября 2018 года по 29 сентября 2019 года. Мирзов перешёл в «Спартак» из «Ростова» летом 2019 года за 4 млн евро. С октября 2020 года футболист выступает за «Химки» на правах арендного соглашения.

В этом сезоне на счету хавбека восемь матчей, в которых он отметился четырьмя забитыми мячами. За свою карьеру игрок также выступал за «Тосно», тульский «Арсенал», нальчикский «Спартак», «Торпедо», «Ахмат». Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 2 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!