Минспорта отказалось принимать список тренеров сборных России без подписи Драчева

Министерство спорта РФ отказывается подписывать документ, который утвердит кандидатов на пост тренеров сборной России по биатлону без подписи главы Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчёва.

Тренерский штаб сборной России был утверждён правлением СБР 20 апреля, однако Драчёв выступил против назначения Валерия Польховского главным тренером сборной России. Большинством голосов членов правления СБР были поддержаны Роберт Кабуков и Владимир Королькевич, но и их кандидатуры Драчёв поставил под вопрос.

«Правление уже подало списки тренеров. Их подписал первый вице-президент СБР Алексей Нуждов. Но Министерство спорта отвечает, что у СБР есть президент, и без его подписи кандидатуры не будут приняты. В ведомстве подчеркивают, что в СБР сначала должны договориться между собой», — заявил источник, близкий к ситуации.

Драчев отметил, что кандидатуры Королькевича и Кабукова были исключены из итогового списка кандидатов.

Ранее министр спорта России Олег Матыцин пообещал не допустить бардака в российском биатлоне на фоне конфликта с участием Драчёва, которого призвали сложить полномочия.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!