Министр спорта Татарстана заявил о желании «Рубина» попасть в Лигу чемпионов

Министр спорта Татарстана заявил о желании «Рубина» попасть в Лигу чемпионов

Министр спорта Татарстана Владимир Леонов признался, что после победы над «Зенитом» (2:1) вновь стал мечтать о возвращении «Рубина» в Лигу чемпионов.

«Хочется, чтобы мы играли в еврокубках! Это основная задача — постараться за вторую часть чемпионата наверстать упущенное и быть в лидерах.

Хочется вернуть Лигу чемпионов в Казань, в Татарстан. Сегодня даже об этом можно немного поговорить. Для «Рубина» при тех тренере и игроках, которые есть, думаю, это по силам», – заявил Леонов.

Забитыми мячами в составе «Рубина» отметились нападающий Джордже Деспотович (с пенальти) и полузащитник Денис Макаров. У «сине-бело-голубых» единственный мяч на счету форварда Сердара Азмуна. В концовке игры нападающий петербуржцев Артём Дзюба не забил пенальти.

«Зенит» по-прежнему идёт на первом месте (42 очка), но теперь опережает ЦСКА лишь на два балла. У «Рубина» 34 балла и восьмая строчка.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!