Минаков: Хабиб переехал почти весь дивизион, остался только Фергюсон

Бывший чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков поделился ожиданиями от боя между американскими легковесами Тони Фергюсоном и Джастином Гэтжи, поединок которых состоится 9 мая на турнире UFC 249.

«Будет интересный поединок. Правда, я Гэтжи особо не знаю. В этой категории слежу только за самыми громкими именами. Поэтому не представляю, чем он может удивить Тони и насколько он конкурентен. Но будет интересно посмотреть на Фергюсона. Он бескомпромиссный и отличный боец.

Кого хотел бы увидеть в бою с Хабибом? Фергюсона, конечно. Это самое интересное противостояние на сегодняшний день. Смешно, что пятый раз поединок не состоялся. Хабиб переехал почти весь свой дивизион. Остался только Фергюсон. Когда он будет побежден, можно сказать, что Хабиб катком прошелся по всему дивизиону. Так что в бою с Гэтжи я буду болеть за Тони», — сказал Минаков.

Букмекерская компания «Бетсити» считает Фергюсона фаворитом, предлагая поставить на него с коэффициентом 1,50. Победа Гэтжи идет за 2,80. Ничья оценивается коэффициентом 50,0.

На досрочную победу Фергюсона предлагается коэффициент 1,81. Досрочная победа его соперника идет за 2,90.

В активе 31-летнего Гэтжи в смешанных единоборствах 21 победа и два поражения. Он является бывшим чемпионом WSOF в легком весе и ведет победную серию из трех поединков: Джастин одолел в первом раунде нокаутами Джеймса Вика, Эдсона Барбозу и Дональда Серроне.

У 36-летнего Фергюсона, который является бывшим временным обладателем пояса UFC, 25 побед и три поражения.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!