Милонов: результаты российских клубов провальные, потому что у нас играют гастарбайтеры в командах

6 комментариев

Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов прокомментировал результаты стартовых матчей российских клубов еврокубках.

«Результаты провальные, потому что у нас играют гастарбайтеры в командах. К нам в чемпионат едут второсортные иностранные футболисты, которые просто хотят заработать денег.

Они мешают развиваться российским футболистам. И эти же самые легионеры из «Зенита» садились на колено перед матчем с «Челси».

Лимит на легионеров нужно ужесточать, сводить его вообще к нулю. Постепенно прийти к тому, чтобы вообще отказаться от легионеров», – сказал Милонов.

Ранее петербургский «Зенит» уступил «Челси» (0:1) в первом туре Лиге чемпионов, московский «Спартак» – на своем поле проиграл польской «Легии» (0:1) в Лиге Европы, а столичный «Локомотив» во втором по значимости еврокубковом турнире сыграл вничью с французским «Марселем» (1:1).

Несмотря на эти результаты, Россия сохранила десятое место в таблице коэффициентов УЕФА, поскольку клубы из Украины, занимающей 11-ю позицию в рейтинге, также выступили неудачно в стартовых играх европейских кубков, набрав одно очко на троих.

Следующие матчи в европейских турнирах российские клубы проведут 29 и 30 сентября. 29-го «Зенит» примет шведский «Мальме», 30-го «Спартак» сыграет в гостях с «Наполи», а «Локомотив» с «Лацио».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)
  • Сергей Иванчук
    2 года назад

    ну этот хотя бы последователен, хейтит всё, кроме русского нашего народного

    0
  • Олег Ковальский
    2 года назад

    гхыжий активизировался перед выборами. жаль не в ту сторону чешет, плюсиков не соберет

    0
  • Мстислав Келдыш
    2 года назад

    умные мысли преследовали его, но он был быстрее

    0
  • Алексей Мехеев
    2 года назад

    ну хорош уже, Милонов, фигню городишь

    0
  • Петр Михайлов
    2 года назад

    та господи, что вы к ним пристали то....

    0