Метревели: Андреева — молодец, но такой камбэк бывает только в женском теннисе

Советский теннисист Александр Метревели высказался о победе Мирры Андреевой в матче третьего круга Australian Open-2024 против француженки Диан Парри.

«Такие камбэки случаются иногда. Это заслуга Мирры и, конечно, заслуга соперницы. Они показали странный теннис, 6:1 и 1:6 было. Она молодец, что выиграла такой матч. Но такой камбэк только в женском теннисе бывает.

У неё есть характер, до этого она тоже его показывала, выигрывала очень напряженные матчи. Мирра на Australian Open уже прошла далеко и сыграла хорошо. Дальше зависит от того, сколько у неё сил осталось, насколько она готова психологически», — сказал Метревели Metaratings.ru.

За выход в четвертьфинал Australian Open Андреева поборется с победительницей пары Сторм Хантер (Австралия) — Барбора Крейчикова (Чехия).

47-я ракетка мира из России обыграла француженку в трёх сетах, уйдя со счёта 1:5 в решающем сете. Экс-девятая ракетка мира Андрей Чесноков заявил, что Андреева уже в этом сезоне может войти в топ-20 рейтинга WTA.