Месси признался, что ему всегда сложно выходить со скамейки запасных

Капитан и нападающий сборной Аргентины Лионель Месси прокомментировал свое возвращение на поле в победном матче квалификации ЧМ-2026 против команды Парагвая (1:0).

«Рад снова играть. Всегда сложно выходить со скамейки запасных, тем более в таком напряженном матче. Важно то, что мы победили и показали хороший футбол, особенно в первом тайме.

Мы поговорили с тренерами и решили понаблюдать за моим самочувствием в течение недели. Идея заключается в том, чтобы провести больше тренировок в ближайшие дни перед нашим следующим матчем», — цитирует Месси ESPN.

Сборная Аргентины нанесла минимальное поражение Парагваю в отборочном матче ЧМ-2026. 36-летний Месси появился на поле на 53-й минуте. Ранее капитан латиноамериканской команды восстанавливался от травмы.

Ранее главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони рассказал, что Месси может начать следующую отборочную игру с Перу в стартовом составе команды, выйти на замену или остаться на скамейке запасных из-за состояния здоровья.