Мэр Парижа сравнил стоимость стадиона «ПСЖ» с суммой трансфера Паредеса из «Зенита»

Мэр Парижа Эммануэль Грегуар сравнил стоимость домашней арены «ПСЖ» с суммой трансфера аргентинского полузащитника Леандро Паредеса, который перешел в парижский клуб из «Зенита».

Ранее президент «ПСЖ» Насер Аль Хелаифи заявил о давлении со стороны властей, которые настаивают на прекращении арендного соглашения по стадиону, на котором парижская команда выступает с 1974 года.

«Мы не категорически против продажи стадиона, но согласимся на неё только по адекватной цене. «ПСЖ» предлагает 40 млн евро. Это дешевле, чем Паредес. Вы действительно считаете, что стадион может стоить меньше, чем Паредес, купленный за 50 млн евро? Это несерьёзно», — приводит слова мэра Парижа Le Parisien.

Зимой 2019 года Паредес перешел из «Зенита» в «ПСЖ» за 40 млн евро по версии портала Transfermarkt. За «ПСЖ» аргентинец сыграл 117 матчей, отметившись тремя голами и десятью результативными передачами.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!