Мендес: считаю, что Умар Нурмагомедов одержит блестящую победу над Морозовым

Хавьер Мендес, тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, высказался о предстоящем дебюте Умара Нурмагомедова в UFC.

«Я видел, как сражается Сергей Морозов. Он очень хорош и быстр. Учитывая, как Сергей двигается, можно сказать, что он достаточно опасный соперник, поэтому нам стоит проявить осторожность. Но я искренне считаю, что Умар одержит блестящую победу. На данном этапе он находится на более высоком уровне, чем Морозов», — сказал Мендес.

На турнире UFC on ESPN 20, который пройдет 19 января в Абу-Даби (ОАЭ), Умар Нурмагомедов проведет бой с Сергеем Морозовым из Казахстана. Ранее уложились в лимит легчайшего веса. Вес Морозова составил 61,2 кг, Нурмагомедов продемонстрировал на весах 61,7 кг.

В смешанных единоборствах Нурмагомедов одержал 12 побед при нуле поражений. Он еще не выступал в UFC. Умар является двоюродным братом Хабиба Нурмагомедова, чемпиона UFC в легком весе. Также Умар — экс-обладатель титула GFC.

В активе Морозова 17 побед и три поражения. Предстоящий поединок станет для него первым в UFC. Он является бывшим чемпионом M-1 Global.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!